Адель и Фердинанд Блох-Бауэр

Адель и Фердинанд Блох-Бауэр венские аристократы

Адель Блох-Бауэр — Змея-Лев-Шут по структурному учению Г.С. Кваши, родилась 9 августа 1881 года в семье богатейшего венского банкира. Ни в чём не знала отказа с младых лет. Хотя не заканчивала университетов, получила отличное домашнее образование, подобающее девушке из приличной семьи — музыка, языки, живопись.

 

 Адели Блох-Бауэр портрет

Романтичная дама, хрупкая и воздушная, даже внешне напоминающая изящную Змейку. Время предпочитала проводить, возлежа на диване, за чтением классики и кутаясь в облако ароматного дыма от её любимых сигарелл с яблочным табаком.

Кто б догадался, что этой самодовольной гордячке уготована честь встряхнуть и осчастливить человечество? Впрочем, если с человечеством я, может и загнула, то для родной Австрии дамочка точно стала знаковой фигурой.

 

Мария Альтман, племянница Адели Блох-Бауэр, так видела свою тётку:

Страдающая, постоянно страдающая головной болью, курящая, как паровоз, ужасно нежная и тёмная. Одухотворенное лицо, самодовольная и элегантная.

 

Кваша Г.С.

Главное противоречие женского знака Змеи состоит в том, что при очень высокой чувствительности и феноменальной эстетской изощренности, женщины-Змеи обладают уникально сильной волей. Сильнее их воли нет ни у кого.

 

Отец Адели, Мориц Бауэр, крупный банкир, верный традициям австрийской элиты, предпочитал приумножать богатства мирным, но верным способом. В великой империи главным девизом на протяжении многих лет было: 

Пока другие воюют, Австрия женится

 

Большие состояния создавались не мечом, а тем самым местом, которым делают детей: в альковах, на шёлковых простынях, под сладострастные вдохи и мерцание свечей. Не правда ли, отличный и мудрый способ? Почему бы нынешним политикам не взять на вооружение?

 

Фердинанд Блох-Бауэр портрет

Выбор Морица Бауэра, подыскивающего удачные партии для своих дочерей, пал на братьев Фердинанда и Густава Блох, успешных сахара промышленников, владевших крупными предприятиями, акции которых непрерывно росли.

Так в жизни Адели, выросшей в неге и преклонении, появился Фердинанд  (дата рождения — 16 августа 1864 года), по структурной теории — Крыса-Лев-Профессор.

 

Деньги к деньгам — цинично, расчётливо, но с чувством. Очень по крысиному. Но, как ни странно, с любовью. И не только к золоту.

 

Крупнейшее слияние капиталов, одобренное обеими сторонами, что может быть крепче? Браки случаются на небесах? Может быть, если покровительствует им древнегреческий бог богатства Плутос, окропляющий брачующихся из рога изобилия.

 

Да, таков духовный брак — такой тип отношений наличествовал у Фердинанда и Адели, согласно брачной теории структурного гороскопа Г. Кваши. В таком браке позволяют очень многое: расчёт прежде любви, параллельную любовь и даже любовь на стороне.

***

Фердинанд Блох-Бауэр предпочитал мужские забавы и большую часть времени проводил вне семьи. А Адель, как и подобает приличной женщине того времени, развлекалась светским общением. В её венском салоне собирались...

 

 

Продолжение: Саломея из венского салона…

Начало: Прекрасная эпоха Густава Климта

Тип брака:

Серия статей:
Золотая Адель Густава Климта

Наш сайт знакомств